Bujalance | Tasa PDIA del distrito sanitario

Para compartir:

Bujalance mejora sus datos en los Municipios del distrito sanitario Guadalquivir

(PDI es la tasa de contagios de covid-19 por cada 100.000 habitantes.)

Lugar de residenciaPoblaciónConfirmados PDIAConfirmados PDIA 14 díasTasa PDIA 14 díasConfirmados PDIA 7 díasTotal ConfirmadosCuradosFallecidos
BUJALANCE7.41718927364,07200811
Adamuz4.1929427644,11795291
Almodóvar del Río7.93725626327,6202602083
Bujalance7.41719827364,07200811
Cañete de las Torres2.933469306,9346232
Carlota (La)14.06114940284,526157923
Carpio (El)4.383126491.118,026128393
Fuente Carreteros1.131206530,512021
Fuente Palmera9.78311419194,23116750
Guadalcázar1.5833112758,1435131
Hornachuelos4.497425111,2342281
Montoro9.36428834363,11729013917
Obejo2.011113149,201250
Palma del Río21.06446889422,5404732686
Pedro Abad2.8376226916,51863190
Peñaflor3.656689246,2468401
Posadas7.3259929395,911103501
San Sebastián de los Ballesteros80864495,01620
Valenzuela1.131386530,5039180
Victoria (La)2.27124144,0124140
Villa del Río7.104340741.041,7213481174
Villafranca de Córdoba4.8717312246,4375420
Villaharta61931161,60311
Villaviciosa de Córdoba3.229677216,8367422
Fuente:Esta tabla se actualiza diariamente con los datos notificados al Ministerio de Sanidad

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad